Медиакарта
13:30 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ямочный ремонт. И не только

В последние дни лета бригада дорожников мастера ДРСУ-6 Василия Мясоедова выполняла ямочный ремонт на станции Юность-Комсомольская. Одновременно дорожники приводили в порядок подъездные пути и пешеходные дорожки. Так, 29 августа за день сделали ремонт дорожного полотна на площади 70 кв. метров. Бригада оснащена набором техники, необходимой для ремонта: фреза, каток, трактор МТЗ с щёткой и КамАЗ для подвозки асфальта. Транспортная поддержка четверых рабочих обеспечивается автомобилем УАЗ.

Технология восстановления дорожного полотна в условиях поселения довольно проста. Обнаруженные ямы обрабатываются фрезой, выбирается старый разрушенный материал, выемка проливается битумом, в нее закладывается свежий асфальт, прикатывается. Словом, почти всё тоже, что и на трассе, только масштабы гораздо меньше.
Работы выполнялись в рамках районной программы ремонта и содержания дорог местного значения. До этого по той же программе выполнили ремонт в Туртасе в микрорайоне Дорожников. Но с завершением летнего сезона эти работы свертываются.


Фото автора
К другим новостям "Уватских известий"

Автор: Александр ПАРАМОНОВ