Медиакарта
14:55 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ЖИТЕЛИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПРОБНОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2018 ГОДА

С 1 по 31 октября 2018 года в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 января 2018 года № 58-р, на отдельных территориях Российской Федерации - Кабардино-Балкарской Республики, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Красноярского краев, Иркутской, Новгородской и Сахалинской областей, гг. Москвы и Санкт-Петербурга проводится пробная перепись населения.

Пробная перепись населения является основным этапом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, которая состоится с 1 по 31 октября 2020 года.

Целью пробной переписи населения является отработка методологических, организационных и технологических вопросов ее проведения, способов сбора сведений о населении и подведения итогов Всероссийской переписи населения 2020 года.

В рамках первого этапа пробной переписи населения с 1 по 10 октября 2018 года проводится Интернет-перепись на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru), в которой принять участие сможет любой житель России, и житель Тюменской области в том числе, заполнив самостоятельно электронный переписной лист в Интернете. Единственное условие – наличие подтвержденной учетной записи на портале государственных услуг. Желающим принять участие в Интернет - переписи, но не имеющим подтвержденной учетной записи на портале необходимо в ближайшее время пройти регистрацию.

В ходе проведения Интернет-переписи предстоит отработать принципиально новые способы сбора статистической информации о населении, изучить готовность населения к предоставлению сведений о себе на Едином портале государственных услуг в сети Интернет, полноту и качество предоставляемых указанным способом сведений.

Применение современных информационных технологий при проведении переписи населения позволит уменьшить количество опросных листов на бумажном носителе, что в свою очередь сбережет биологические ресурсы страны и сэкономит бюджетные средства, упростит процедуру прохождения переписи населения. Гражданин, выбрав свободное время, самостоятельно в комфортных условиях, без посторонних лиц заполнит электронный переписной лист в Интернете, тем самым подготовится к полноценному участию во Всероссийской переписи населения 2020 года.

При использовании материала ссылка

на Управление Федеральной службы государственной статистики

по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна