Медиакарта
18:22 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любовь к земле передалась по наследству

08:47 | 27 сентября 2018

Начинал свой трудовой путь Виктор Кутырёв в крестьянском хозяйстве, возглавляемом В.Н. Михниным, и вот уже несколько лет он работает в КФХ М.Г. Ануфриева, который считает, что ему крупно повезло... 

- Он, хоть и молод, но зарекомендовал себя, как хороший специалист-универсал, - хвалит Виктора Михаил Геннадьевич, и добавляет: – Если предположить, что его не будет – прямо караул!
Родом мой герой из Няшино, где прошли детство, юность и взросление. Здесь он нашёл свою вторую половинку - Наталью, с которой создали семью, родили троих детей. Он - не только профессионал в своём деле, но и замечательный семьянин, хозяин, отец. Совсем недавно Кутырёвы перебрались в райцентр, потому что старший сын пошёл в школу, которой в деревне нет.
Наверное, любовь к земле передалась ему по наследству, ведь многие мужчины их рода трудились в сельском хозяйстве.
- Вот отработает на земле, как я - более 40 лет, будет молодец, - сказал его дядя Сергей Пантелеевич Егоров. - Нам в своё время не довелось водить такие машины... Одно удовольствие сидеть за штурвалом или баранкой современной техники – ни пыли, ни шуму, всё на кнопочках. Здорово! У нас одни глаза блестели из-под слоя пыли и грязи, а рычаги были огромные, как в «сотке». Жаль вот только, что с каждым годом становится всё меньше желающих на земле трудиться. Но главное – не падать духом!

Автор: Лариса ЛАПУХИНА