Медиакарта
23:44 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вопросы особой важности…

08:57 | 27 сентября 2018

В понедельник, 24 сентября, в администрации района аппаратное совещание началось с самого актуального вопроса нынешней осени – уборочной страды, информацию по которому предоставил первый заместитель главы района А.Е. Филиппов.

Как отметил Алексей Емельянович, на данный момент уже закончили жатву несколько хозяйств, имеющих небольшую площадь, – А. Крашенинина, В. Першакова, А. Андреева, А. Прокопьев, А. Егорова; а из крупных, с площадью около 1000 га, - В. Альберт. Всего по району из 23000 убрано 13700 га (60%), при средней урожайности 17 ц/га. Поднято зяби около 20% от плана. Идёт и заготовка семенного фонда.
- Серьезные опасения есть пока только по двум хозяйствам – Г. Тишаева и В. Севастьянова – у которых, из-за поздних сроков сева, хлеба еще не достигли спелости, - отметил первый заместитель главы района.
В ходе дальнейшей работы, обсуждались вопросы по дотации на молочную продукцию, состоянию дел в кооперативах «Альянс» и «Армизон», качеству сдаваемого молока и расчетах за него.
Затем глава района поднял тему подвоза учащихся в образовательные учреждения района – с подробным отчетом выступила начальник отдела образования Е.В. Екимова.
Также на совещании обсуждалось функционирование почтовых отделений и ФАПов на сельских территориях - информацию предоставили главы поселений.
В заключение глава района Е.М. Золотухин призвал обратить самое пристальное внимание на обеспечение пожарной безопасности, и в частности – на состояние минерализованных полос.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ