Медиакарта
18:09 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подарить радость — это так просто

Приближается Международный День инвалидов, цель которого привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями в здоровье. Организационный комитет, куда вошли КЦСОН, КДЦ «Родина», отделы молодёжной политики, физкультуры и спорта, культуры, общество инвалидов и другие, решил провести для инвалидов ряд мероприятий в рамках декады.

Комплексный Центр социального обслуживания населения (ул. Ленина, 5, тел. 2-55-12) объявил акцию «Подари ребёнку-инвалиду новую игрушку». В районе более ста двадцати детей-инвалидов, многие из них — малыши. Для них самый лучший подарок — забавная игрушка. Игры придают и сил, и здоровья. Пожертвования для детей можно принести в Комплексный Центр.

В КДЦ «Родина» 23 ноября в 10 часов утра пройдёт районный фестиваль творчества детей с ограничениями в здоровье «Будущее для всех». Среди них есть немало талантливых, способных творить, тонко чувствующих красоту ребят. В День инвалидов, 3 декабря, в 2 часа дня в КДЦ «Родина» состоится развлекательная программа «Подари радость людям». В этот день будет много музыки, песен, игр. Сотрудники музея готовы принять инвалидов 7 декабря в 11 часов дня на экскурсию по экспозициям музея. В спортивном зале «Комета» 9 декабря в 11 часов дня состоятся соревнования «Весёлая карусель». В «Комете» инвалиды тренируются регулярно, и в этот раз состязания в силе и ловкости пройдут в атмосфере дружеского соперничества. Хочется обратиться к инвалидам: приходите на праздники, подарите себе хорошее настроение.

Любовь ВЕТРОВА