Медиакарта
5:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Игорь Сучков: "Наша задача - попасть в финальный турнир"

Игорь Сучков: "Наша задача - попасть в  финальный турнир"
13:49 | 22 ноября 2010

12 ноября в тобольском Доме журналистов состоялась пресс-конференция И.А. Сучкова - главного тренера баскетбольного клуба «Нефтехимик», выступающего в высшей лиге российского баскетбола.

Впервые за время существования профессиональной баскетбольной команды журналисты городских и районных СМИ получили возможность встретиться с главным тренером команды и одним из игроков «Нефтехимика» Павлом Каниковым.

К единственной команде мастеров баскетбола Тюменской области, которая 11 сезонов выступает с переменным успехом в межрегиональной высшей лиге, у представителей СМИ вопросов накопилось достаточно. Без малого час Игорь Сучков и Павел Каников отвечали на вопросы местных «акул пера».

С первого до предыдущего сезона перед командой не ставились никакие турнирные задачи, как сыграли, так сыграли. Выиграли - хорошо, проиграли - тоже ничего страшного. Но в преддверии сезона 2010-2011 годов между клубом и ООО «Сибур» было заключено долгосрочное соглашение о финансовой поддержке «Нефтехимика», что накладывает на руководство команды мастеров и игроков дополнительные обязательства. В этом сезоне они должны показать свою лучшую игру.

Игорь Сучков, упомянул, что впервые за много лет команда обновилась на 80%. Сейчас её задача - попасть в финальный турнир. Игорь Алексеевич также отметил, что в полную силу его команда заиграет в декабре-январе, когда наладятся новые игровые связки и игроки начнут понимать друг друга не только с полуслова, но и с полувзгляда.

Отвечая на вопросы представителей газеты «Советская Сибирь» и радиопрограммы «Тобольские горизонты», имеют ли шансы воспитанники сельских тренеров попасть в команду мастеров, Игорь Сучков указал на Павла Каникова. Мало кто знает, но в тобольской команде мастеров баскетбола выступают два выходца из Исетского района: Павел Каников и Денис Сметанин.

Серьёзность своих амбиций баскетбольный клуб «Нефтехимик» подтвердил уже 13 и 14 ноября, дважды разгромив аутсайдера турнира брянскую «Десну» (96:69 и 91:70) и вернувшись на первое место в турнирной таблице. Победители группового турнира выходят в финал напрямую, без стыковых изматывающих силы и нервы матчей.

М. Иваньков, фото Святослава ВИНОКУРОВA