Медиакарта
18:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спасибо вам, тимуровцы!

Благодаря трудолюбивым ребятам и гранту, выигранному в областном конкурсе молодёжных инициатив, дома ялуторовских пенсионеров стали красивыми и ухоженными.

Проект «От сердца к сердцу» девятиклассницы Александры Лыковой из школы имени Декабристов одобрен жюри конкурса и получил на реализацию 12500 рублей. Вместе с руководителем из МСДЦ Татьяной Исаковой активисты-добровольцы городского штаба «РДШ» закупили краску, валики и кисти. Дружная бригада красит фасады, наличники, заборы у ветеранов и пенсионеров.

В гости к Вассе Фоминичне Ивановой, ей 91 год, ребята наведались к самой первой. Она живёт с дочерью Антониной – тоже пенсионеркой.  Дом был покрашен несколько лет назад и внешний вид уже успел потерять свою свежесть. А теперь – преобразился! Счастливые хозяйки до сих пор не могут поверить, что такое возможно. Говорят, когда тимуровцы предложили свою помощь - не поверили, отнеслись к их предложению настороженно. Мол, как так: пришли и бесплатно, да ещё со своим инвентарём, разве такое возможно? Бабушка Васса не уставала повторять в адрес волонтёров слова благодарности, улыбалась и даже прослезилась от радости. Ребята пообещали старушке, как и другим подопечным, что будут навещать её и помогать по возможности.

Автор: Светлана МЕТЕЛЁВА /фото автора/