Медиакарта
15:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении ежегодной 7-й выставки информационных изданий «Все в твоих руках!»

В октябре - ноябре текущего года Тюменьстатом проведена ежегодная 7-я выставка информационных изданий «Все в твоих руках!». Центральной темой выставки стали социально - демографические обследования, проводимые Росстатом и Тюменьстатом с целью получения актуальной информации об уровне и качестве  жизни населения. Открытие выставки состоялось при участии руководителя Надежды Меновой, председателя Общественного Совета Ларисы Сараевой.

Начиная с 2018 года  выпуск статистических докладов, сборников, бюллетеней и предоставление их заинтересованным пользователям осуществляется Тюменьстатом, исключительно, в электронном формате.

Статистические сборники, доклады и бюллетени были представлены посетителям выставки посредством специальной информационно-справочной системы, размещенной на средствах вычислительной техники. Кроме того, аудитория выставки была значительно расширена за счет возможностей сети Интернет. Более 60 органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа получили приглашения к участию в онлайн - выставке информационных изданий. В режиме реального времени можно было ознакомиться с публикациями, выпускаемыми Тюменьстатом ежегодно.

Члены Общественного совета при Управлении Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу, преподаватели и студенты Финансово-экономического института ГОУ ВПО  «Тюменский государственный университет», Института сервиса и отраслевого управления Тюменского индустриального университета, посетившие выставку традиционно  в административном здании Тюменьстата, получили возможность ознакомиться, как с новыми изданиями в электронном виде, так и с бумажными - прошлых лет на Ретро-выставке.

При использовании материала ссылка

на Управление Федеральной службы

государственной статистики по Тюменской области,

Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

и Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!