Медиакарта
19:20 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ТЭК сменила имя. Что ждёт абонентов компании?

АО «Тюменская энергосбытовая компания» образовано в ходе отраслевой реформы в 2005 году и является гарантирующим поставщиком электроэнергии в нашем регионе, обес­печивая больше полумиллиона жителей. В июне 2008 года полный пакет акций предприятия был приобретён АО «Межрегионэнергосбыт», входящим в группу компаний ПАО «Газпром». Уже более десяти лет ТЭК – часть крупнейшего российского газового холдинга. Назрела необходимость в смене названия. Официальное пере­именование произош­ло 21 ноября 2018 года. Теперь у Тюменской энергосбытовой компании новое имя – АО «Газпром энергосбыт Тюмень». По словам гендиректора акционерного общества Татьяны Бычковой, на потребителях это никак не отразится.

– Наша компания обслуживает более 19 тысяч юридических лиц и больше 560 тысяч физических лиц на территории ХМАО – Югры, ЯНАО и юга Тюменской области, – комментирует Татьяна Валентиновна. – Для наших контр­агентов и партнёров из-за пере­именования компании ничего не изменится. Все заключённые ранее договоры будут действовать в полном объёме и на тех же условиях. Юридические лица получат в декабре платёжные документы от АО «Газпром энергосбыт Тюмень», для физических лиц вид квитанции пока останется прежним и платёжные реквизиты тоже. Своим клиентам предоставляем высококачес­твенные услуги по энергоснабжению, предлагаем многочисленные способы оплаты и передачи показаний приборов учёта. Также компания осуществляет расчётно-кассовое обслуживание для организаций, предоставляющих услуги ЖКХ, строит и обслуживает автоматизированные системы коммерческого учёта электроэнергии в Тюменском регионе, в Уральском и Центральном федеральных округах. Переход на бренд крупнейшего газового холдинга, конечно, мы рассматриваем как новый этап на пути развития нашей компании. Многолетний профессиональный опыт и компетенции вкупе с авторитетным именем «Газпрома» послужат для нас отправной точкой для расширения территории обслуживания и для выхода на новые рынки. Ребрендинг АО «Тюменская энергосбытовая компания» будет проходить в несколько этапов – закончится в 2019 году. Я уверена, что и впредь останемся одним из лидеров отечественной энергетической отрасли благодаря нашей клиентоориентированной политике.

В преддверии наступающих праздников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» проводит акцию: «Дай списать!». Клиентам, погасившим все долги за потреблённую электроэнергию до конца года, аннулируют пени. Как сказала Татьяна Бычкова, в ходе акции компания планирует списать пеней на общую сумму 48 миллионов рублей. Это отличная возможность для абонентов войти в новый год без долгов – такой новогодний подарок энергетики преподнесли населению.

Подготовила Оксана ТИТЕНКО по материалам пресс-службы компании