Медиакарта
19:25 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:20 | 25 декабря 2018
Источник: Заря

В Москву на Ёлку

Более ста одарённых детей Тюменской области вчера отправились на Кремлёвскую Ёлку в Москву.


В составе делегации находятся двое ребят из Исетского района – третьеклассница райцентровской школы № 2 Ирина Аукшкальнис и семиклас-сник из слободабешкильской Владимир Бёрдов.


Сначала дети побывают в «Государевом дворе» в Измайлово, затем их ждут обзорная экскурсия по территории Кремля и сказочное новогоднее представление.

Поздравили отличников

Двадцать девять школьников Исетского района в минувшие пятницу и субботу побывали на Губернаторской Ёлке.


В первый день делегация из девяти человек отправилась в «Ребячью Республику». Здесь школьников ждал настоящий новогодний бал с хороводом вокруг лесной красавицы и главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой.


А на следующий день в областную столицу отправились ещё двадцать ребят. Они побывали на представлении в ДК «Нефтяник».

К встрече готовы!

Образовательные учреждения района основательно подготовились к встрече Нового года.


Чтобы оценить, у кого из них это получилось лучше, отдел образования устроил конкурс. По словам главного специалиста Елены Николаевны Худяковой, сейчас среди школ лидируют рафайловская, слободабешкильская и красновская, а из детских садов – верхнеингальский «Дуслык», райцентровские «Ивушка» и «Теремок».

Оформлением занимались и дети, и педагоги, и родители. Подведение итогов состоится 15 января 2019 года.

Победила ДШИ

В субботу состоялась церемония награждения участников конкурса «Снежная фантазия – 2018».


Диплом победителя и денежный сертификат получила старшая группа танцевального коллектива «Радуница», дипломом третьей степени и денежным сертификатом были отмечены группа детей из старшей вокальной студии MixVoice и их родителей, коллектив и учащиеся первой райцентровской школы. Дипломы второй степени и сертификаты достались клубу смешанных единоборств имени святого Александра Невского и коллективу Центра социальной защиты населения «Забота», диплом первой степени и сертификат получил коллектив исетской ДШИ, специальный приз вручили коллективу второй райцентровской школы.