Медиакарта
18:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что нам ярмарка дала?

10:58 | 30 декабря 2018
Источник: Сельская новь

22 декабря на площади торгово- выставочного центра "Воронов и К" состоялась предновогодняя ярмарка. Несмотря на сильный мороз, абатчане спешили приобрести необходимые продукты к новогоднему столу, а также посмотреть выступление самодеятельных артистов. И пришли они не напрасно.

В торговых рядах каждый нашёл для себя товар по душе. Свежее мясо, рыба, гуси, мясные полуфабрикаты, мёд, ягоды, орехи – всего не перечесть! А сколько настоящих ёлок, новогодней атрибутики и символов года представили торговые работники!

В этот день люди не только торговали и покупали, но и веселились, как могли: песни пели, плясали, силой мерялись, ремеслом хвалились, подарки дарили!

Участники хора "Разноцветье" с присущим им задором не переставали радовать зрителей весёлыми песнями. А "замёрзшие" зрители, притопывая и прихлопывая, подпевали им и веселились.

На празднике были подведены итоги ХVI спартакиады среди коллективов физической культуры села Абатское "Мы за здоровый образ жизни". Приветствовал победителей заместитель главы администрации Абатского муниципального района В. Соловейко.

По результатам соревнований места распределились в следующем порядке: III заняли команда отдела образования администрации АМР, сотрудники Абатской СОШ № 1, сотрудники Абатской СОШ № 2; II место присуждено команде МАУ ДО "ДЮСШ "Импульс"; I место заняли команда "Факел", сотрудники Абатской газоизмерительной станции, Ишимский многопрофильный техникум отделение с. Абатское.

После награждения инициативу в свои руки вновь взяли работники дома культуры. Они провели конкурсы, забавы с медведем, игровой блок "Зимняя рыбалка". Продолжилось представление приходом Деда Мороза, Снегурочки, играми с ними и пожеланиями.

В ночь под Новый год откройте двери настежь!

Пусть метель метёт, и пурга ревёт.

В ночь под Новый год приходит к людям счастье,

Пусть оно и к вам придёт!

Т. Шелягина

Фото автора