Медиакарта
1:45 | 28 декабря 2025
Портал СМИ Тюменской области

Закончились два года теннисного счастья

02:04 | 24 января 2019

«Игральня «Гараж» закрылась. Вы не могли бы выяснить ее дальнейшую судьбу?» – позвонил в редакцию пенсионер Василий Болотников.

Василий Аркадьевич рассказал, что ходил в «Гараж» дважды в неделю и совершенно бесплатно играл там в настольный теннис. В 2017 году мы писали о «Гараже», который стал партнером городского департамента по спорту и молодежной политике и проводил бесплатные тренировки для пенсионеров.

– Летом, в дачный сезон, к нам приходило по три-четыре человека старшего поколения на каждую тренировку, зато осенью и зимой набирался полный зал! – говорит руководитель «Гаража» Денис Черных. – Почему мы закрылись? Компания «Евросибтранс» повысила арендную плату. Я с мая работал без прибыли, уходил в минус. Просил снизить сумму, мне пошли навстречу, но предупредили, что до января. С нового года арендовать помещение стало совсем невыгодно.

По словам Дениса, «Гараж» закрыт окончательно. Вряд ли он сейчас найдет в Тюмени приемлемое помещение площадью 300 квадратных метров за умеренную плату.

Автор: Константин Лубин