4:26 | 25 августа 2024

О спорте короткой строкой

Соревновались ветераны

14 ноября в Аромашево прошла одиннадцатая межрайонная спартакиада ветеранов спорта, в которой традиционно участвовали команды Аромашевского, Бердюжского, Голышмановского, Омутинского районов. В программу спартакиады вошли соревнования по волейболу среди мужских и женских команд, настольному теннису и шахматам. Голышмановские ветераны были вторыми в волейболе среди мужчин и в настольном теннисе, в женском волейболе и шахматах показали третий результат. В итоге – первое общекомандное место.

Вернулись победителями

С 12 по 14 ноября в Нижневартовске проходил Всероссийский турнир по вольной борьбе на приз Героя социалистического труда А.Д. Шакшина, в котором приняли участие 13 воспитанников Голышмановской СДЮСШОР, причём 12 из них дошли до финала. Чемпионами турнира стали Ефим Кормильцев, Шамиль Алдыганов и Шамиль Хаджимуратов. Серебро турнира завоевали Максим Завьялов, Руслан Спиридонов, Вадим Красильников, Асламбек Гайтамиров, Дулат Байкуджинов, Нарик Сарксян.

Бронзовых медалей были удостоены Серсимбай Саликов и Вадим Усольцев. По завершению турнира нашу команду и тренера ожидал приятный сюрприз. Ефим Кормильцев был отмечен особым призом за лучшую технику и красивую борьбу. Прошедший турнир примечателен тем, что в нём участвовали юные спортсмены всего Уральского Федерального округа, представлявшие города, а голышмановцы были единственной командой из посёлка, поднявшейся на высшую ступень пьедестала соревнований.