Медиакарта
11:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды - самым активным поселениям

14:00 | 15 февраля 2019
Источник: Слава труду

12 февраля в администрации Аромашевского района состоялось расширенное заседание руководителей организаций и предприятий, глав сельских поселений под председательством руководителя муниципалитета Игоря Власова, посвящённое итогам работы администрации района за 2018 год.

Участники обсудили итоги социально-экономического развития Аромашевского района за 2018 год и определили задачи на 2019-й. На совещании заслушаны доклады о проделанной работе в предшествующем году в сферах жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и социальной политики.

Самым ожидаемым для присутствующих событием при подведении итогов стала церемония награждения администраций сельских поселений. Оценка развития территорий сельских поселений Аромашевского муниципального района проводится второй год. Согласно положению, рейтинг сельских поселений составляется по ряду показателей, достигнутых в 2018 году, в том числе: объём привлечённых инвестиций, развитие ЛПХ на территории, количество созданных рабочих мест, количество граждан, принявших участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО, и другие. По итогам первую строку рейтинга заняло Новопетровское сельское поселение. За достижение территория получила денежное вознаграждение в размере 150 тысяч рублей на благоустройство, ей будет выделено 5 миллионов рублей на обустройство дорог в твёрдом покрытии. Второе место заняло Юрминское сельское поселение, которому выделено 100 тысяч рублей. Тройку лидеров замкнула территория Кармацкого сельского поселения и получила награду 50 тысяч рублей.

Руководитель муниципалитета вручил дипломы главам сельских поселений, победившим в рейтинге, и подчеркнул, что данный мониторинг направлен именно на оценку развития территорий в течение всего года.

Подробную информацию об итогах работы, проведённой в Аромашевском районе за 2018 год, читайте в одном из следующих номеров газеты.

Автор: Диана Исмагилова