Медиакарта
18:18 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новая подстанция

http://rayon72.ru/i/n/395/182395/tn_182395_b7a103d204d1.jpg
18:40 | 20 февраля 2019
Источник: Красное знамя

Компания «Тюменьэнерго» планирует подключить деревни Падерина, поселок Московский и село Гусево к новому источнику электроснабжения

Развитие регионов стимулирует энергетиков вводить новые мощности не только для промышленных предприятий, но и для жилищной и социальной сферы. Стремительная застройка Тюмени и её пригородов обусловила строительство подстанции "Молодёжная" (ввод в эксплуатацию запланирован в 2019 году).

В ближайшей перспективе к новому источнику электроснабжения будут подключены деревня Падерина, поселок Московский и село Гусево.

На стадии проектирования находится энергообъект для техприсоединения Богандинского индустриального парка в Тюмени (ввод в 2021 году). Предполагается реконструкция действующей подстанции со значительным увеличением мощности.

"Своевременно отвечать на запросы потребителей – наша важнейшая задача. В Тюменской области и автономных округах ведётся активное строительство жилья, новых производственных, сельскохозяйственных и торговых площадей. Как правило, у нас имеются мощности для их подключения к электрическим сетям", – рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора АО "Тюменьэнерго" по развитию и реализации услуг Владимир Кирюхин.

Автор: rayon72.ru