Медиакарта
2:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пятёру – волонтёру!

08:00 | 05 апреля 2019
Источник: Призыв

Весенние каникулы венчали собой многочисленные мероприятия с участием школьников. В том числе прошли занятия областной Школы волонтёра. Юргинцы вместе с ребятами из Голышмановского, Омутинского, Армизонского, Упоровского, Исетского районов, Заводоуковского городского округа приняли участие в работе зональной Школы в Заводоуковске. Подобные зональные сборы волонтёров прошли в Тюмени, Ишиме и Тобольске.
Местом дислокации добровольческих команд в Заводоуковске стала школа № 4 имени заслуженного учителя России, почётного гражданина города Леонида Устиновича Агафонова, который, кстати говоря, работал и в Юргинском районе, был директором Новотаповской восьмилетней школы и учителем математики.
Цель работы Школы волонтёра – помощь в развитии добровольческих объединений на местах, сотрудничество с активной учащейся молодёжью, повышение уровня её компетентности, помощь, рекомендации. Словом, зональная Школа волонтёра свела в одной точке тех, кто стремится безвозмездно, то есть даром, оказывать помощь тем, кто в ней нуждается, делать окружающий мир лучше, гармоничнее, гуманнее. Впрочем, она выполняет много других немаловажных задач, рассказать о которых пришли волонтёры-юргинцы десятиклассник Иван Савельев и девятиклассница Дарья Шустикова, учащиеся Юргинской средней школы, активные, интересные, всесторонне развитые ребята, ставшие победителями по итогам этого добровольческого турнира.
– Какие вы классные! Вот эти куртки цвета бордо с эмблемой Российского движения школьников – форма добровольцев? Как давно вы их носите?
Дарья:
– Уже год. Это одежда членов РДШ.
– Расскажите о своей команде. Состав был сборный, из школ района? Или только добровольцы Юргинской школы?
Иван:
– Четверо юргинских ребят было в команде: Александра Андриянова, Елизавета Аксёнова, мы с Дарьей. Из Бушуевской школы – Кирилл Гейдт. Анастасия Маркова – из Новотаповской – в другой команде. Руководитель нашей делегации – Оксана Викторовна Тетёркина.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой