Медиакарта
0:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Выставка с экскурсией по району

http://rayon72.ru/i/n/552/182552/tn_182552_b7a13d0aa79d.jpg
18:29 | 15 марта 2019
Источник: Красное знамя

Уже более 180 единиц техники и свыше 50 предприятий АПК заявлено на девятую агропромышленную выставку «Техника. Технологии. Инновации. Наука. Тюмень Агро-2019».

Традиционно она пройдёт в двадцатых числах марта в п. Винзили Тюменского района. По словам директора Департамента агропромышленного комплекса региона Владимира Чейметова, впервые столь масштабное мероприятие состоится на уровне Министерства сельского хозяйства России. Ожидается приезд заместителя министра сельского хозяйства РФ и руководителя Департамента развития сельских территорий страны.

Сейчас для делегации разрабатывают ознакомительный маршрут по муниципалитетам области. В частности, в Тюменском районе гости посетят тепличный комбинат "ТюменьАгро", Наримановский сельский клуб и местный ФАП. Побывают в индустриальном парке "Боровский", в торгово-производственной компании "Ягоды плюс", Винзилинском детском саду "Малышок", осмотрят новый Дворец культуры.

Ещё одно новшество предстоящей агровыставки – на неё будет отведено не два дня, как это было прежде, а три. Чтобы у участников было больше времени на общение с руководителями предприятий и фермерских хозяйств, выбора нужной техники для проведения весенней полевой кампании.

Автор: Пресс-служба Главы Тюменского района