Медиакарта
21:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Думы - победители

http://rayon72.ru/i/n/536/182536/tn_182536_b7a13bd6474c.jpg
18:46 | 13 марта 2019
Источник: Красное знамя

В Тюменском районе ежегодно проводится конкурс представительных органов муниципальных образований «столичного».

По итогам 2018-го лучшими признаны думы поселков Боровский и Винзили.

В соответствии с положением, разработанным в районе, конкурс проводится в целях совершенствования взаимодействия Думы Тюменского муниципального района с представительными органами, повышения их роли в социально-экономическом развитии муниципальных образований, выявления и распространения лучшего опыта деятельности представительных органов. Победители определяются в трех группах МО – в зависимости от количества жителей.

В числе критериев, по которым конкурсная комиссия оценивает претендентов, – обеспечение взаимодействия представительных органов с местными администрациями, должностными лицами органов местного самоуправления, направленного на улучшение жизнеобеспечения и повышение качества жизни населения; организация работы с населением по развитию инициатив граждан в решении вопросов местного значения и многое другие.

Районная дума выдвинула Боровскую поселковую Думу, Думу муниципального образования поселок Винзили, а также Думу муниципального образования поселок Андреевский для участия в областном конкурсе представительных органов муниципальных образований региона.

Автор: Пётр ВАСЕЧКИН