Медиакарта
19:37 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В "Плодовом" - жаркая пора

http://rayon72.ru/i/n/511/182511/tn_182511_125cec15cc9e.jpg
18:51 | 08 марта 2019
Источник: Красное знамя

Над лучшим подарком для женщин – цветами трудятся в уникальной теплице-оранжерее питомника «Плодовое» в Тюменском районе.

— Сейчас в моде каллы, азалии, хризантемы и тюльпаны, а вот орхидеи уже не такие популярные, как пару лет назад. Розы в горшках порадуют вас от трех недель до месяца, а потом перейдут в период покоя, когда растение отцвело и бутоны закрылись. Но через пару месяцев эти цветы при должном уходе и заботе вновь зацветут. Помимо цветов есть деревья — апельсин, кумкват, лимонелла. Они и красотой своей порадуют, и вкусными спелыми плодами, — рассказала агроном Ксения Крепс.

Ксения обожает цветы и умеет грамотно за ними ухаживать. Нежными цветочными бутонами она круглый год любуется и дома, и на работе.

Первое, что можно увидеть, зайдя в садовый центр "Плодовое", — тюльпаны, очень много тюльпанов. Они заботливо укутаны в крафтовую бумагу: лимонно-жёлтые, алые, малиново-розовые и кремово-белые. Все тюльпаны хранятся в специальном холодильнике с витражными дверцами.

В огромных теплицах эти цветы выращивают в селе Луговом Тюменского района. За неделю до праздника тюльпаны аккуратно срезают, фасуют и помещают в холодильник - чтобы лучше хранились и не завяли раньше времени.

Что делать, если дама сердца тюльпаны обожает, но готова расплакаться при виде срезанных цветов? Выход есть: вручить ей тюльпан в горшке. Выглядит не менее эффектно, а простоит гораздо дольше. Главное — не забывать поливать.

Ещё одни красавчики — каланхоэ. Отлично подходит для тех, кто не очень-то умеет ухаживать за комнатными растениями, но очень хочет украсить ими дом. Поливаете пару раз в неделю и наслаждаетесь цветущими бутонами круглый год.

Пушистые гортензии тоже есть в теплице-оранжерее. Флористы часто используют эти цветы для составления фантазийных букетов.

Автор: rayon72.ru