Медиакарта
11:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Позитивный настрой и дружеская атмосфера

03:08 | 01 апреля 2019
Источник: Сельская новь

На днях состоялись соревнования по шахматам и шашкам среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Соревнования интеллектуалов прошли на базе ДЮСШ "Импульс". Участники соревнований встретились, как родные люди.

Улыбки на лицах, дружеские объятия и рукопожатия – всё говорило о том, что собрались не просто любители интеллектуальных игр, а старые добрые друзья. Разделившись на пары, они принялись за игру. Мужчины играли в шахматы и шашки. Соревнование среди женщин проходили только в шашечной игре. В кабинете царила особая атмосфера. Чувствовался позитивный настрой, бойцовский дух и прекрасное настроение собравшихся.

По результатам игры в шахматы первое место занял Александр Гнездилов, второе Сергей Колпаков и третье Леонид Пушкарёв. В шашках Евгений Лысаков стал первым, Евгений Панченко вторым и Леонид Пушкарёв третьим. Среди женщин победителем стала Галина Лысакова, на второе место вышла Анна Гусева и третье заняла Ольга Минина.

Все участники соревнований были награждены грамотами и денежной премией. Остаётся пожелать дальнейших успехов и новых побед участникам соревнований.

А. Косарева

Фото автора