Медиакарта
18:49 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подающая надежды

08:00 | 12 апреля 2019
Источник: Призыв

Из федеральных средств массовой информации мы узнаём о достижениях известных спортсменов. И у многих из них профессиональная карьера начинается в родной сельской школе. Кто знает, может такое будущее ждёт и девятиклассницу Шипаковской школы Светлану ЕФРЕМОВУ.

Штрихи к портрету
В 14 лет Светлана имеет первый и третий юношеские разряды по лёгкой атлетике, знаки отличия ГТО I, II, III степеней. Участница районных соревнований «Старты надежд», «Олимпийская деревня» и районных сельских спортивных игр, она является частым лидером в личном первенстве в разных видах спорта. Светлана – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Кроме того, она успешная ученица, пробующая силы в исследовательской деятельности. Как пример, её победа в XVI межрегиональной научно-практической конференции школьников «Познаём. Исследуем. Проектируем».

– Светлана, какое достижение для тебя стало наиболее значимым?
– Сразу скажу, что награды для меня не главное. Конечно, чтобы добиться результатов, надо много трудиться. И первый юношеский разряд по лёгкой атлетике и золотой значок ГТО – это итог стараний и постоянных тренировок.

– Если первый юношеский разряд касается только лёгкой атлетики, то золотой значок – результат усиленной подготовки к нормативам в различных видах спорта. Насколько трудно было их выполнить?
– Начну с того, что я мечтала выполнить нормативы ГТО на золотой знак отличия. Он – моя гордость. Прежде чем выполнить нормативы в официальный зачёт, я месяц готовилась, самостоятельно фиксируя результаты. После того как убедилась в своих возможностях, принялась за выполнение необходимых нормативных требований. Для этого ездила в Юргинский спортивный комплекс.
Самым сложным упражнением в комплексе ГТО для меня стало отжимание, к которому готовилась более усердно. В результате выполнения всех нормативов получила золотой значок.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет жителям всех сельских поселений, исключая Юргинское, возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик.  Цена на один месяц – 60 рублей.

У жителей Юргинского сельского поселения есть возможность оформить подписку на районную газету «Призыв» по редакционной цене – 60 рублей за месяц – с доставкой один раз в неделю, по пятницам, в почтовый ящик. Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой