Медиакарта
12:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Любо посмотреть!

Любо посмотреть!
19:14 | 24 ноября 2010
Источник: Наша жизнь

За последние годы село Казанское похорошело, благоустроилось. Обновился центральный парк, в нескольких местах появились оборудованные детские площадки, на центральной улице села разбиты цветущие клумбы. Для того, чтобы было красиво и уютно не только в центре села, но и на остальных улицах посёлка, глава администрации сельского поселения С.Л. Черкасов ежегодно объявляет конкурс по благоустройству. Многие казанцы на призыв главы откликаются охотно. Начиная с первых дней весны, жители села наводят порядок возле своих домовладений, предприниматели приводят в надлежащее состояние торговые точки, облагораживают прилегающие территории руководители местных организаций и предприятий. Работа эта ведётся, можно сказать, до первого снега. В течение всего времени комиссия по благоустройству отмечает лучших хозяев и готовит для них торжественный приём. Ныне такое мероприятие состоялось 17 ноября. В кабинете главы в очередной раз награждали победителей конкурса. Первое место среди организаций по праву занял коллектив районного суда. Территория этого учреждения напоминает небольшой рукотворный ландшафтный парк. Здесь течёт декоративный ручей, над которым устроен деревянный мостик, в пруду плавают лебеди, утки, рыбки.

Благоухают благородные розы. На втором месте – областная больница №14 имени В.Н. Шанаурина. Это, пожалуй, одно из самых оживлённых мест, где ежедневно бывает множество народу – как приезжих, так и самих казанцев. Территория больницы окультурена, у каждого отделения имеются скамейки и цветочные насаждения. Третье место заняла районная библиотека. На прилегающую к ней территорию тоже любо-дорого посмотреть. Отмечены были и другие организации, а именно: районная администрация, ДРСУ, информационно-издательский центр «Наша жизнь».

В конкурсе среди многоквартирных домов на первом месте оказались жители дома №11 по улице Лесной. Живут здесь в основном люди пенсионного возраста, но они ежегодно принимают активное участие в этом конкурсе. В их дворе всегда уют и порядок. Второе место заняли жители дома № 26 на центральной улице Ленина. Третье место присуждено жителям дома №18 по улице Октябрьской. Среди частных домовладений на первом месте Е.И. Ренёв, житель улицы Есенина, на втором – О.В. Гусельникова, проживающая на улице Кооперативной, на третьем – Н.А. Мишина с улицы Советской. Наталья Андреевна живёт в простом деревенском доме. Дом этот не отличается высококлас-сным интерьером и дизайном, но на него приятно смотреть. Жилище аккуратно выкрашено свежей краской, кругом чистота и порядок. Сооружены декоративные фигуры из подручного материала.

Распределены места и среди торговых точек. На первом месте магазин «Унистрой» индивидуального предпринимателя В.М. Орлековского, на втором – торговый павильон «Саша» ИП Л.Н. Головач.

Олеся РУФ
Фото автора