Медиакарта
21:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа рядом с домом

http://rayon72.ru/i/n/826/182826/tn_182826_125cf31e86be.jpg
17:49 | 29 апреля 2019
Источник: Красное знамя

В ближайшей перспективе юное население микрорайона Молодёжный деревни Ушакова обзаведётся собственной школой.

Вопрос ее строительства решался несколько лет, за это время микрорайон разросся. Сейчас в нем проживают 397 школьников, которых на занятия в Переваловскую школу доставляют тремя автобусами.

По информации районного управления образования, новая школа – структурное подразделение Переваловской – будет отвечать всем современным требованиям. И поскольку перспектива возведения учреждения в Молодёжном совершенно очевидна, администрация Переваловской школы во главе с её директором Аллой Непряхиной уже сегодня вплотную занимается подбором преподавательского состава. Основу нового коллектива составят педагоги головной школы, однако ещё есть потребность в учителях начальных классов, русского языка, математики и иностранных языков. Предварительные договорённости с потенциальными сотрудниками имеются, подбор кадров продолжается.

Как и во всех школах Тюменского района, в Молодежной планируют развивать и дополнительное образование. На территории образовательного учреждения будет построена спортивная площадка. Она и актовый зал в школе будут доступны для проведения различных мероприятий с участием жителей Молодежного. Таким образом, школа станет спортивным, культурным и общественным центром большого микрорайона.

Острая потребность в строительстве школы, равно как и детского сада, сегодня есть и в п. Московском. Это обусловлено стремительным ростом населения в муниципальном образовании: ежегодный прирост учеников в существующей школе составляет порядка 100 человек.

Ещё одна территория, где вопрос строительства школы нельзя откладывать, – Богандинское МО. Возведение школы с отделением дошкольного образования в посёлке также обусловлено ростом населения.

Администрация Тюменского района сегодня анализирует ситуацию по наполняемости и загруженности школ и просчитывает все возможные варианты решения проблемы, чтобы обеспечить детей комфортными условиями обучения.

Автор: Пресс-служба Главы Тюменского района