Медиакарта
19:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На приём к губернатору

Ветераны Ялуторовска и Ялуторовского района стали участниками торжественного приёма у губернатора Тюменской области, который состоялся 7 мая в столице региона.

Впервые среди них не было участников войны, только труженики тыла, дети и вдовы ветеранов, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей. Сегодня им уже за 90 лет, а самому старшему в День Победы 1945 года едва минуло 17.

Поездка делегации района началась с приятного сюрприза, который ветеранам приготовили коктюльские школьники. Ребята не только украсили автобус, но и подарили каждому по конфетному букету.

Во время торжественного приёма руководителей советов ветеранов региона губернатор Александр Моор подчеркнул важность сохранения памяти о Великой Победе.

- Сменяются десятилетия, но не тускнеет значение этого праздника. Трудно подобрать слова, которые смогли бы выразить огромную благодарность, безмерное уважение и любовь, что мы испытываем к героическому поколению победителей, – отметил он и вручил награды ветеранам.

Представители Ялуторовского района получили благодарность за заслуги в развитии ветеранского движения и плодотворную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи.

Затем гостей мероприя- тия пригласили в ДК «Нефтяник», где глава региона подчеркнул, что ветераны войны и труда всегда принимают участие в жизни региона и поблагодарил их за активную жизненную позицию.

Завершился торжественный прием театральной постановкой.

Ветераны вернулись домой, довольные чутким приёмом. Они долго ещё будут помнить общение с губернатором и душевный спектакль, который вернул их в молодые годы.

Автор: Светлана НЕСТЕРОВА /фото Александра Смирнова/