Медиакарта
0:13 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды за верность гражданскому долгу

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в торжественной обстановке вручил награды жителям региона за заслуги в общественной и профессиональной деятельности.

Церемония награждения состоялась в большом зале областного правительства.  Почетные грамоты и благодарности губернатора Тюменской области вручены представителям общественных организаций, работникам здравоохранения,   представителям вузов, бизнесменам, работникам культуры.

В приветственном слове к землякам, удостоенным областных наград, губернатор Владимир Якушев подчеркнул: «В этом зале собрались тюменцы, которые составляют прочный фундамент благополучия и уверенного будущего региона,  продолжатели славных традиций многих поколений наших земляков. Вы подаете молодому поколению хороший пример самоотдачи и профессионализма, неравнодушия и душевной щедрости. Спасибо вам за это». Среди награжденных в канун Дня защитников Отечества три наших земляка, биографии которых объединила не только воинская служба Родине, но и плодотворная общественная работа:  за активное участие в ветеранском движении и большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения благодарность губернатора  объявлена военному комиссару Тюменской области, председателю координационного совета ветеранов локальных войн, военной службы и членов их семей Александру Моторину, председателю Тюменской региональной общественной организации ветеранов ВДВ «Союз десантников» Григорию Григорьеву и заместителю председателя Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рауфу Садыкову.

Почетными грамотами губернатора Тюменской области награждены представители вузовского образования и культуры: в частности, проректор по научной и инновационной работе Тюменского государственного университета Александр

Шалабодов, главный режиссер Тюменского театра кукол Сергей Грязнов, художественный руководитель, аккомпаниатор народного хора татарской песни «Дуслык»  Асмабика Мирхайдарова. В заключение церемонии награждения губернатор поздравил присутствующих с Днем защитников Отечества, подчеркнув: этот государственный праздник не является исключительно «мужским»: «Мы знаем, что женщины во время Великой Отечественной войны сражались на фронте и трудились в тылу наравне с мужчинами,  и в наши дни  мы также вправе назвать многих из женщин  настоящими защитниками нашей Родины».

Константин ЕЛИСЕЕВ Фото Александра АКСЕНОВА