Медиакарта
4:09 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой о здоровье

09:00 | 07 июня 2019
Источник: Призыв

«Грамоты и благодарственные письма в моей волонтёрской деятельности – не главное. Моя задача – помогать людям», – уверенно говорит Елена Снеткова, ученица Юргинской школы.

Желание быть полезной возникло у Лены ещё в начальных классах. Она неравнодушна к своему здоровью и здоровью окружающих людей, поэтому в волонтёрстве выбрала медицинское направление. Вместе с отрядом единомышленников пропагандирует здоровый образ жизни и проводит профилактические мероприятия среди школьников. Помогает пожилым людям, нуждающимся в поддержке.
– Дети часто болеют, считаю своим долгом донести до них важную информацию о мерах предосторожности от заражения какой-либо инфекцией. Хочется, чтобы они всегда были здоровы. Также осознаю значимость волонтёрской помощи старшему поколению. Ведь пожилым людям, как никому другому, нужны забота и поддержка, – поделилась школьница.
Елене Снетковой не раз вручали благодарственные письма за активное участие в волонтёрской деятельности района. С каждым годом она убеждается в правильности своей жизненной позиции.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой