Медиакарта
21:01 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Будь смелым, верь в успех!

03:02 | 30 мая 2019
Источник: Сельская новь

Антон Вундер, обучающийся МАОУ Абатская школа № 2 прошёл в заключительный Всероссийский отборочный этап научно-технологического конкурса "Большие вызовы" по направлению "Современная энергетика".

Тема его проекта "Разработка портативного устройства для преобразования энергии", итогом которого является прибор, преобразующий энергию.

В конкурсе приняли участие 1017 школьников со всей России. Посчастливилось не всем, только 400 ребят продолжат свою работу в образовательном центре "Сириус". В это число вошёл и абатчанин Антон Вундер.

Реализовать проект Антону помогала учитель физики Антонина Михайловна Шамаль и родители Любовь Викторовна и Роман Яковлевич. Вся техническая часть проекта выполнялась с отцом.

"Я с большой радостью буду готовиться к поездке в г. Сочи на июльскую программу "Большие вызовы" в образовательный центр "Сириус". В центре предстоит работа в командах над задачами, которые подготовят ведущие вузы и технологические компании, будут проходить лекции, мастер-классы и практические работы", - поделился А. Вундер.

На смене в "Сириусе" в г. Сочи Антона, кроме научной, ожидает ещё и очень насыщенная культурная и спортивная программа. Хочется пожелать ему привезти из Сочи новые знакомства и новые возможности. Не так важно то, над чем ты будешь работать, главное – как! Будь смелым, но разумным, верь в успех! Пусть твои научные изыскания принесут большую пользу обществу.

М. Братцева

На снимке: А. Вундер.

Фото автора