Медиакарта
15:29 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Знакомство со СМИ: от печатного к интернет-изданию

Редакция регулярно проводит дни открытых дверей. Недавно с экскурсией в «Уватских известиях» побывали школьники из Алымки. Ребята познакомились не только с профессиями современных СМИ, но и с многолетней историей районной журналистики.

Экскурсию проводят сами сотрудники редакции. Над созданием газеты, съемкой теленовостей, информационными материалами в сети Интернет трудится творческая команда единомышленников. Это и те, кто работает «в полях» - корреспонденты, и те, кто верстает «районку» - дизайнер, редактор и корректор, и те, кто создает телевизионные репортажи - оператор-монтажер и корреспондент телевидения.

В рамках юбилея Увата коллектив редакции приглашает молодежь познакомиться с историей уватских СМИ, начиная с 1932 года, узнать, как в разные годы выглядела и называлась газета, увидеть технику прошлого и современную аппаратуру, попробовать себя на месте ведущего выпуска теленовостей, узнать, как выглядит телесуфлер, а также услышать о современных течениях журналистики и в режиме реального времени создать и опубликовать собственную новость.

Мероприятия приурочены к 390-летию с. Уват и рассчитаны на привлечение внимания к профессиям, касающимся журналистики. Особый интерес экскурсии вызывают у школьников, которым в ближайшие годы предстоит выбрать стезю для профессионального образования.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ