Медиакарта
20:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Не допустить повторных преступлений

http://rayon72.ru/i/n/379/183379/tn_183379_b7a22a438dbb.jpg
14:46 | 15 июля 2019
Источник: Красное знамя

Оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив» провела полиция Тюменского района. В проверке были задействованы участковые уполномоченные полиции, инспектора по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы.

Они по месту жительства проверили более двухсот граждан, состоящих на учете, осмотрели места возможного сбыта похищенного имущества, запрещенных веществ и предметов.

Полицейские выявили четырех ранее судимых лиц, не имеющих постоянной работы.

Кроме того сотрудники полиции проверили всех несовершеннолетних, состоящих на учете в территориальных органах внутренних дел, а также места концентрации несовершеннолетних. С подростками проведены профилактические беседы.

Майор полиции Татьяна Батня и инспектор по охране прав детства Комплексного центра социального обслуживания населения Тюменского района Эдуард Тарасов встретились с детьми, посещающими лагерь дневного пребывания при Салаирской и Наримановской школах. С ребятами поговорили о необходимости соблюдения закона и норм поведения. Силовики обратили внимание детей на последствия, к которым может привести совершение правонарушений и преступлений. В беседе затронули и вопросы экстремизма, привели примеры экстремистских правонарушений, совершаемых в сети Интернет и напомнили об ответственности за такие преступления.

Отметим, что такие мероприятия проводятся регулярно и находятся на контроле у руководства УМВД России по Тюменской области.

Автор: МО МВД РФ «Тюменский»