Медиакарта
19:10 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Серебро присудили команде тюменских военных

В минувшие выходные Тюменская область спустя два года вновь стала площадкой для АрМИ.

На полигоне  «Андреевский» состоялись финалы всеармейских этапов конкурсов - «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». В них приняли участие около 300 человек из разных регионов страны.

В первой категории победа досталась команде 187-го межвидового регионального учебного центра из города Волжский (Волгоградская область). В зрелищных состязаниях впервые были задействованы установки разминирования УР-77 «Змей Горыныч» и гусеничный минный заградитель ГМЗ-3. В целом экипажи на максимальной скорости преодолели 26 препятствий. Общая протяженность трассы составила 2200 метров.

«Безопасный маршрут» выиграли представители Южного военного округа. А вот серебро досталось команде ТВВИКУ, которая состояла из курсантов училища и военнослужащих по контракту под командованием начальника штаба батальонного обеспечения учебного процесса майора Сергея Зозули. В состав штурмовиков вошли пять человек инженерно-штурмового подразделения, которые получают высшее образование по специализации. Также экипаж училища стал лучшим среди инженерных машин разграждения.

Победители российских этапов представят нашу страну на международном конкурсе, который пройдет в Тюмени в августе. В нём примут участие представители России, Беларуси, Китая, Лаоса, Пакистана и Казахстана.

Автор: (Соб. инф.)