Медиакарта
6:59 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Викулово в честь юбилея Тюменской области наградили земляков

08:57 | 23 августа 2019
Источник: Красная звезда

18 августа на сцене районного Дома культуры на торжественной части праздничного концерта «Земля больших людей» глава Викуловского района Александр Криволапов и заместитель председателя районной Думы Евгений Тихонов вручили почётные грамоты и благодарности землякам.

   Медалью российского автотранспортного союза за заслуги в развитии автомобильного транспорта наградили Николая Заикина, генерального директора ООО «Викуловский пассажиравтотранс». Благодарственное письмо областной конкурсной комиссии за деятельность по охране общественного порядка в Тюменской области и активное участие в областном конкурсе на звание «Лучшая народная дружина в 2018 году» вручили народной дружине Викуловского сельского поселения (командир Дарья Ломакина). Благодарственное письмо депутата Тюменской областной Думы за активную общественную деятельность и значительный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи --

Виталию Рашову, председателю Викуловского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области».

   Почётной грамотой главы Викуловского  муниципального района за многолетний добросовестный труд в отрасли дорожного строительства награждён Александр Кузнецов, машинист автогрейдера ДРСУ-5 АО «ТОДЭП».  За вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Викуловского муниципального района среди лиц с ограниченными физическими возможностями награждены Валентина Шубина, Нина Кукарина, Татьяна Шинелева,  Сергей Андрейчиков, Сергей Пфайф,  Наталья Бендюкова -- это победители и призёры  XXV Спартакиады инвалидов Тюменской области в соревнованиях по лёгкой атлетике, армрестлингу, толканию ядра.

   Чествовали трудовые коллективы-юбиляры района: Викуловского районного суда  (95-летие со дня образования), центральной районной аптеки №22 (40 лет), Викуловских средних общеобразовательных школ №1  (80 лет) и № 2 (25 лет), ООО «Викуловоагропромэнерго» (45 лет), ООО «Викуловский пассажиравтотранс» (65 лет), ООО ЖКХ «Викуловское» (95 лет), ООО «Радиус-агро» (10 лет).

   Ещё многим викуловчанам были вручены грамоты и благодарности за вклад в развитие территории, социально значимую деятельность, учёбу и творчество. Впереди новые успехи! Начинаем летопись жизни района на пути к его 100-летию.

Фото Татьяны Суховой

Автор: Олеся СУББОТИНА