Медиакарта
6:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

До свидания, детский лагерь!

17:59 | 02 сентября 2019
Источник: Сельская новь

7 августа закрыла свою работу третья смена лагеря дневного пребывания "Патриот" на базе МАУ "МИДЦ Абатского района". В этот день прошло мероприятие "Прощание с ребятами".  Всю смену царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.

На протяжении всего периода программа в лагере была достаточно насыщенной: походы в музеи, библиотеку, ДК, а также спортивные мероприятия и тематические дни.

Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: эстафеты, беседы, викторины и многое другое. Ежедневно проводилась утренняя зарядка.

Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, вожатский коллектив создал все условия для того, чтобы у ребят проявлялось, активизировалось и развивалось как можно больше положительных качеств. Кроме того, вожатые старались помочь детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения.

Время прошло быстро. Настала пора расставания. Каждый вспоминал прожитые в лагере дни. Дети на смену попали очень талантливые, умные и интересные, а потому скучать им было некогда.

Заключительная встреча была весёлой и праздничной. Ребята пели песни, отгадывали загадки, веселились и хлопали в ладоши. Завершился прощальный день квестом, ребята получили поощрительные сладкие подарки и сделали фотографию на память.

Подготовила Юлия Леонтьева

Фото: молодёжный центр