Медиакарта
19:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

О налогах и увековечении памяти земляков

14:00 | 13 сентября 2019
Источник: Слава труду

В повестке дня очередного заседания думы Аромашевского района, состоявшемся 10 сентября, значилось шесть вопросов.


С необходимостью внести изменения в решение районной думы от 27 ноября 2018 года «О бюджете Аромашевского района на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов» к депутатам обратилась начальник федерального казённого учреждения по Аромашевскому району Елена Иванова. Она предложила остатки свободных денежных средств, сложившихся на 1 января 2019 года, направить на финансирование некоторых мероприятий, среди которых значатся: выполнение работ по изготовлению технической документации, поставки на государственный и кадастровый учёт и регистрация бесхозных объектов недвижимого имущества, приобретение автомобиля для занятий в объединении юных инспекторов движения «Безопасное колесо» по дополнительной программе «Юный автомобилист» и выделение денежных средств Дому детского творчества для переоборудования данного автомобиля в учебное транспортное средство и ремонт Юрминского сельского Дома культуры.

Решением второго вопроса были внесены изменения в решение думы района от 26 ноября 2014 года № 34 «О земельном налоге». Начальник юридического отдела администрации Аромашевского района Александр Шумов предложил привести в соответствие с действующим законодательством, изменившимся за это время, некоторые статьи принятого решения и установить дополнительные льготы в отношении земельных участков отдельным категориям налогоплательщиков.

После того, как были рассмотрены все вопросы, слово предоставили главе района Игорю Власову, который после обобщения проделанной на заседании депутатами работы довёл до них информацию, напрямую не касающуюся депутатских полномочий.

– В настоящее время мы реализуем программу, принятую решением думы в прошлом году по ремонту сельских домов культуры и клубов. Первой в очереди значилась слободчиковская территория, куда выделено достаточное количество денежных средств и ремонт продолжается. Сейчас появилась возможность не ждать следующего года и приступить к ремонту Юрминского Дома культуры. В присутствии депутатов мне хочется провести ещё одно мероприятие. Прежде чем подойти к нему, необходим был ряд изменений в решения думы, касающихся положения о порядке наименования общественных мест на территории района. Сейчас, руководствуясь положением, и на основании решения районной комиссии по присвоению наименований и переименований общественных мест от 6 августа 2019 года в вашем присутствии я подписываю документ, которым парку культуры и отдыха, расположенному по адресу: Тюменская область, Аромашевский район, село Аромашево, улица Ленина, 144 «Б» присвоено наименование «Парк имени А.Н. Левенкова». Необходимо в месячный срок установить указатель с наименованием парка. И второе. Присвоить скверу, расположенному на улице Заречной райцентра, участке 9/14 наименование «Сквер имени М.А. Стрелкова», где также в месячный срок нужно будет установить указатель с наименованием, – сказал Игорь Анатольевич, завершая заседание думы.

• Глава района Игорь Власов подписывает документ о присвоении парку культуры и отдыха имени Александра Левенкова и скверу в микрорайоне «Заречный» Михаила Стрелкова.

 Фото автора.

Автор: Сергей Степанюк