Медиакарта
20:02 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь, друзья!

18:51 | 05 сентября 2019
Источник: Сельская новь

Первый день осени завораживает пестротой астр и хризантем, грациозностью гладиолусов и георгинов. И куда не оглянись, увидишь белые банты и роскошные букеты, улыбки на лицах и волнение в глазах. Ведь это настоящий праздник – День знаний. Поэтому и отмечается 1 сентября не просто как начало учебного года, а как значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента, преподавателя.

Миллионы ребятишек, подростков, студентов с улыбками на лицах и букетами цветов в руках спешили в сторону Дворцов знаний. Перед ними распахнули ворота школы и другие учебные заведения, где их уже ждали опытные преподаватели, чтобы поделиться багажом знаний, накопленным человечеством за всю историю его существования. Но в этот день не было традиционных уроков и лекций. Были улыбки, радостные встречи...

В нынешнем году за парты учебных классов Абатского района сели 2115 учащихся, из них 225 первоклассников. Только Абатские средние школы № 1 и № 2 приняли в первый учебный день 45 и 89 малышей соответственно. 101 учащийся в нынешнем году закончит школу, в 9 классе сели за парты 186 учеников.

Для каждого из них новый учебный год станет очередной ступенью к достижению значимых горизонтов. В добрый путь, друзья! Успехов вам и покорения новых вершин!

Юлия Леонтьева

Фото: culture.ru