Медиакарта
21:18 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инспектор лицензионно-разрешительной работы

03:57 | 26 сентября 2019
Источник: Сельская новь

Одной из основных задач Федеральной службы войск национальной гвардии РФ является контроль действий, связанный с оборотом оружия.

Владимир Баур, инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по Абатскому району, имеет к этому самое прямое отношение. В его обязанности входит контроль за оборотом гражданского охотничьего огнестрельного оружия, оружия самообороны, а также за частной детективной и охранной деятельностью.

Старший лейтенант В. Баур ведёт приём граждан и юридических лиц по вопросам получения удостоверений частного охранника, разрешений и лицензий на приобретение и хранение гладкоствольного, нарезного оружия и оружия самообороны.

В тесном взаимодействии с Абатским отделом полиции он проводит плановую проверку условий обеспечения сохранности оружия и патронов к нему по месту жительства владельцев оружия, осуществляет изъятие из незаконного оборота гражданского охотничьего оружия.

В плане контроля частной охранной деятельности Владимир Владимирович ведёт регулярный контроль за работой частных охранных организаций на территории Абатского района, которые осуществляют охрану порядка в образовательных и других учреждениях района, принимает меры по устранению выявленных нарушений.

В должности инспектора лицензионно-разрешительной работы В. Баур работает с 2013 года. За этот период он добился хороших результатов в работе и с честью несёт высокое звание сотрудника Росгвардии.

Татьяна Шелягина

Фото автора