Медиакарта
8:38 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подведены итоги работы за I-е полугодие 2019 года в сфере профилактики совершения преступлений и правонарушений

03:59 | 26 сентября 2019
Источник: Сельская новь

Под председательством главы района Игоря Васильева 17 сентября 2019 года состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью, где были подведены итоги работы за первое полугодие 2019 года.

В ходе обсуждения информации о состоянии преступности и правопорядка участники заседания затронули все проблемные вопросы в данной сфере.

О состоянии преступности и правонарушений на территории Абатского района за 1 полугодие 2019 года доложил Сергей Яклюшин, начальник ОП №1 МО МВД России "Ишимский" (дислокация с. Абатское). За отчётный период наблюдается положительная динамика: по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общее число преступлений снизилось на 18,4 % и составило 119 преступлений. Между тем, отмечается рост преступлений среди несовершеннолетних. К работе с подростками подключены все ведомства системы профилактики.

Особое внимание на заседании было уделено профилактике алкоголизации населения. В данном направлении сотрудниками полиции совместно с представителями добровольных народных дружин, действующими на территориях сельских поселений, ведётся работа по выявлению точек нелегальной торговли алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Главами сельских поселений совместно с ГБУЗ ТО "ОБ № 4" (г. Ишим) филиал № 1 Абатская районная больница и МАУ "КЦСОН "Милосердие" Абатского района проводится работа по мотивации населения к лечению от алкогольной зависимости.

Кроме того, на заседании была заслушана информация по исполнению решений, принятых на заседаниях координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью ранее.

Марина Братцева

Фото автора