Медиакарта
20:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дорогами в завтра

11:21 | 17 октября 2019

Директор ДРСУ-6 АО ТОДЭП Вера Добрышева аппаратном заседании в администрации Тобольского района выступила с информацией о работе дорожных служб в районе за девять месяцев текущего года.

За девять месяцев 2019 года ДРСУ-6 по муниципальным контрактам выполнили следующие работы: осуществляли работы по содержанию дорог местного значения в Тобольском районе протяжённостью 528 км. В зимний период проводилась очистка дорог от снега в границах сельских поселений и вне границ. ДРСУ-6 отвечает также за содержание дорожных знаков и светофоров. В летний период проводились работы по профилированию и планировке гравийно-грунтовых дорог, ввели в эксплуатацию участок дороги в Юртах Иртышатских. Установлено 100 дорожных знаков, обслуживалось 26 светофоров. Большинство работ было выполнено по предписаниям ГИБДД.

За отчётный период был выполнен ямочный ремонт на дорогах с щебёночным покрытием на площади в 17 800 кв. м в Загваздинском, Абалакском, Малозоркальцевском и других сельских поселениях. Произведён ямочный ремонт на дорогах с асфальтовым покрытием на площади 2 900 кв. м.

По прямым договорам с муниципальными образованиями Тобольского района освоены 454 тысячи рублей. В июне в Хмелёвском сельском поселении было выполнено восстановление земляного полотна на участках дорог со слабыми грунтами. В августе в Малозоркальцевском сельском поселении выполнили ремонт подъездных путей к пожарному водоёму в Нижних Аремзянах, в сентябре – ремонт путей к пожарному гидранту в Шестаковой.

В августе по заключённому муниципальному контракту были выполнены работы по устройству заездных карманов и посадочных площадок, а также отремонтировано 3,57 км автомобильных дорог в Винокуровой, Ломаевой.

ДРСУ-6 отвечает в Тобольском районе и за содержание региональных дорог, протяжённость которых 355 км.

На автодороге «Тобольск – Вагай» за отчётный период был выполнен ямочный ремонт на площади 1470 кв. м. На автодороге «Байкалово – Сорокино» трижды проводились работы по устранению деформации асфальтобетонного покрытия с выборкой основания. Исправлено щебёночное покрытие на площади 1 637 кв. м.

Выполнены ремонтные работы на автодороге «Тобольск – Тобольская промышленная площадка» протяжённостью 2,87 км, на подъезде в Будалино, на автодороге «Тобольск – Байгара» (протяжённость участка 1 км. 353 м). Ведутся ремонтные работы на дороге «Тобольск – Сетово – Елань» (протяжённость участка 2 км).

– Мы уже готовы к зимнему периоду на 90%. Техника готова, противогололёдные материалы (соль, песок) завезены, – завершила своё выступление Вера Добрышева.

Председательствующая на заседании Валентина Бахтинова поздравила гостью и весь её трудовой коллектив с профессиональным праздником и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Автор: Арсений Градов