Медиакарта
14:23 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Женщина с сильным характером

10:00 | 01 ноября 2019
Источник: Призыв

Судьба дарит нам встречи с неординарными людьми – интересными, энергичными, целеустремлёнными, которые относятся ко всему с оптимизмом. Они помогают нам оставаться сильными в трудных ситуациях. Это о них мы говорим: человек активной жизненной позиции, до глубины души влюблённый в малую родину. Речь идёт о почётных гражданах Юргинского района.
Существует расхожее выражение: школа – наш второй дом. Для каждого из нас в своё время она действительно «наш дом», практически для всех – второй. Но есть люди, их не так много, для которых школа всегда на первом месте. Сегодняшний руководитель самого многочисленного в районе учреждения образования – Юргинской средней общеобразовательной школы – Тамара Братенкова по праву относится к этим редким людям. А право это дают 40 лет, на протяжении которых школа для Тамары Богдановны оставалась смыслом жизни. Причём 33 года она – её хозяйка.
Сказав «хозяйка», не оговорилась. Понятие «руководитель» не передаст эмоций, которые охватывают директора школы, когда готовится очередное мероприятие, будь то районное, зональное или областное – что тоже не редкость. Не зря школа – одна из лучших в области, её коллектив откликается на все инновации и пилотные проекты.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой