Медиакарта
7:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вернулись с победой!

10:32 | 28 октября 2019
Источник: Сельская новь

С 24 по 26 сентября участники школьного лесничества Ощепковской школы приняли участие в XII экологическом слёте школьных лесничеств Тюменской области.

Ребята три дня соревновались, проявляли свои знания в индивидуальных специализированных конкурсах "Лесоведение и таксация", "Ботаника-дендрология", "Зоология", "Экология" и "Энтомология"; командных конкурсах "Лесное многоборье", "Агитбригада на тему "Сохраним леса Сибири", "Один день лесного пожарного"; выставке-конкурсе "Проект обустройства места отдыха в лесу". По итогам каждого конкурса суммировались общие баллы, и каждой команде присваивалось место в общем списке участников.

В этом году Ощепковские лесники приехали с победами и ценными призами. В индивидуальном конкурсе "Ботаника-дендрология" обучающаяся 6 класса Мария Кочерова заняла II призовое место в области, а в командном конкурсе "Агитбригада на тему "Сохраним леса Сибири" команда заняла почётное I место.

Общее областное место среди школьных лесничеств Тюменской области наша команда заняла 8 из 24. Ребята получили массу удовольствий и призов: энциклопедию по ботанике, таксационную мерную вилку, кепки, жилеты с логотипами, буссоль, спальник, музыкальную колонку.

Татьяна Десятова, руководитель школьного лесничества