Медиакарта
10:15 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школа бизнеса Тюменской области продолжает свою работу в Абатском районе

09:42 | 31 октября 2019
Источник: Сельская новь

В Абатском муниципальном районе 22 октября в зале районного дома культуры при поддержке правительства Тюменской области, федеральной платформы для предпринимателей "Деловая среда", администрации Абатского муниципального района состоялся очный тренинг в рамках модуля "Личная эффективность" на тему "Управление ресурсным состоянием. Как оставаться эффективным и энергичным в бизнесе и жизни".

Данные тренинги Школы бизнеса Тюменской области проводятся в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы". Оператором проекта выступает фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" и региональное отделение общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

С приветственным словом к участникам обучающего тренинга обратился глава Абатского муниципального района Игорь Васильев:

"Дорогие друзья! На площадке Абатского РДК мы уже давно проводим не только концерты, спектакли и праздники, но и разные бизнес-тренинги, форумы, советы и съезды. Ровно год назад в этом зале перед предпринимателями блестяще выступил на форуме известный тюменский предприниматель Александр Арбатский, поделившись своим опытом открытия и развития бизнеса и бренда "Тюменский Иван-чай". Буквально в пятницу здесь был тренинг по теме развития МО, проводимый "Советом муниципальных образований Тюменской области", в котором приняли участие более 80 глав сельских поселений нашей области, модератором выступил известный преподаватель из Москвы Андрей Крылов.

Абатский район традиционно станет площадкой для проведения данных мероприятий. Информационно-разъяснительная работа о правильности ведения и становления бизнеса в России, Тюменской области и соответственно в нашем районе - это важная задача, над которой мы работаем совместно. Сегодня перед нами выступит также гость из Москвы, спикером обучающего бизнес-тренинга фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области" является Кирилл Любин – успешный предприниматель практик, офицер запаса подразделения специального назначения ФСБ России, общественный деятель, бизнес-консультант, коуч, эксперт по ресурсному состоянию и БЕЗопасности человека, бизнес-тренер крупнейших российских компаний: Роснефть, ВТБ, Газпромнефть, Сибур, Росэнергоатом". Тренинги Кирилла Любина дорогие.

Администрация района и фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" организовали встречу с К. Любиным, чтобы предприниматели и все желающие быть успешными могли бесплатно посетить его бизнес-тренинг и взять для себя много новой, а самое главное – полезной и нужной информации.

Использовали встречу для своего развития и развития своего бизнеса более 100 заинтересованных человек.

Кирилл Любин на протяжении восьми часов делился личным опытом реализации проектов, как оставаться эффективным и энергичным в бизнесе и жизни. Подробно Кирилл Александрович рассмотрел следующие темы: как самостоятельно провести аудит энергии, выявить каналы потери энергии и подобрать подходящие способы её восполнения; инструменты управления внешним и внутренним вниманием; как повысить свой уровень бытовой осознанности; как управлять негативными эмоциями; как повысить эффективность в условиях стресса; как лучше управлять процессами и людьми.

Участники семинара были активными. Отвечая на вопросы присутствующих в зале участников тренинга, Кирилл рассказал о возможностях использования интернета, как информационного ресурса для развития бизнеса, а также о возможностях использования ресурсного состояния человека для развития бизнеса.

Каждый участник тренинга почерпнул для себя много новой информации. Тренинг способствовал тому, чтобы каждый человек вывел на новый качественный уровень свои коммуникативные навыки взаимодействия с коллегами, научился контролировать свои негативные эмоции, поднял уровень эффективности в стрессе без потери фокуса внимания и морального выгорания, улучшил показатели своей личной эффективности, получил знания, навыки и умения, которые помогут сохранить свою жизнь и жизнь близких людей в опасных для жизни и здоровья ситуациях.

Завершая семинар, Кирилл Любин поблагодарил участников за активную работу. В свою очередь участники тренинга говорили искреннее спасибо спикеру обучающего бизнес-тренинга. Вот какой отзыв-взгляд написала абатский предприниматель Елена Першина, директор ООО "Возрождение": "Современный ритм жизни требует строгой дисциплины от каждого конкретного человека. От предпринимателя, безусловно, требуется двойная дисциплина, ведь в его деле всё зависит только от него самого – нет контроля "сверху" и, кто как не он, заинтересован в росте бизнеса больше, чем сам его владелец.

Мне понравился тренинг Кирилла Любина, так как он дал нам основы успешного образа жизни, рассказал всё от восстанавливающего сна до тайм-менеджмента, от рекомендаций по количеству выпитой воды до правил постановки целей. Интересной для меня стала тема про экологичность личности и мыслей, про восстановление внутреннего ресурса. К. Любин призвал нас взглянуть на свою жизнь под другим углом и изменить её к лучшему новыми способами. Лично я понимаю, что новый подход к своему образу мыслей может позволить абсолютно каждому совершить квантовый скачок и выйти на новый уровень осознанности, жизни и бизнеса".

Кирилл Александрович уделил несколько минут для интервью нашей газете "Сельская новь" и ответил мне на несколько вопросов.

- Кирилл Александрович, Ваш тренинг был рассчитан на аудиторию предпринимателей. Чем Ваше занятие "Управление энергией" может помочь предпринимателям?

- Предприниматель – это в первую очередь человек. Человек, который действует в условиях неопределённости, у него возникают в жизни стрессовые ситуации, которые нужно решать. Предприниматель – человек, который работает с командой. Чтобы поднять уровень своей эффективности в бизнесе, он должен обладать определёнными качествами: знать чётко и понимать, как управлять своим психоэмоциональным состоянием, должен уметь управлять собой в стрессовых ситуациях, должен управлять своим вниманием, так как невнимательность в бизнесе ведёт к издержкам и потерям, должен "зажигать" своими идеями, своим настроем непосредственно тех, кто работает рядом. Предприниматель – это человек, который должен превзойти своего конкурента. Всему этому я обучаю людей во время тренинга.

- Кирилл Александрович, что вдохновило Вас на развитие этой темы?

- Данная тема красной линией проходит через весь мой опыт, начиняя со службы безопасности, я офицер запаса подразделения специального назначения ФСБ России, и до сегодняшнего дня. Ресурсное состояние – это состояние, в котором человек максимально эффективен. Система важна. Человек, который находится в ресурсном состоянии, может влиять на окружающую среду вокруг себя, улучшая её.

- Кирилл Александрович, Ваши три совета тем, кто работает в предпринимательстве?

- Первый – смотреть в будущее. Не делать акцент на том, что уже есть и на свою успешность. Смотреть в будущее с точки зрения как можно видоизменить свой бизнес. Это про открытие новых направлений, которые находятся около его бизнеса. Второй – развивать коэффициент лидера VQ – жизненной энергии. Третий – быть экологичным и быть нацеленным на партнёрские отношения.

- Кирилл Александрович, спасибо за Ваш бизнес-тренинг "Управление ресурсным состоянием. Как оставаться эффективным и энергичным в бизнесе и жизни". Ваше пожелание предпринимателям.

- Будьте открытыми, развивайтесь, повторюсь про нацеленность на партнёрские отношения – за ними будущее. Смотрите в будущее.

Наше Абатское муниципальное образование активно принимает участие во всех значимых образовательных проектах, реализуемых Правительством региона, мы настроены на то, чтобы максимально помочь в развитии предпринимательства.

Гульбаршин Шунанова, директор Абатского представительства фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", организатор встречи абатчан с Кириллом Любиным, от фонда и от себя лично выражает благодарность главе Абатского муниципального района Игорю Васильеву за поддержку в проведении семинара и желает всем процветания и стабильного бизнеса, достижения высоких результатов, творческих успехов, исполнения желаний!  

Марина Братцева

Фото автора