Медиакарта
14:32 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

А всего-то и надо – победить!

10:00 | 20 ноября 2019
Источник: Призыв

«Счастливчики!» – скажете вы про ребят, которые в течение трёх недель участвовали в фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». И будете правы. Не каждому школьнику выпадает честь и счастье быть гостем такого масштабного яркого события. Быть гостем Международного детского центра «Артек» – именно в этом живописном уголке Крыма проходил фестиваль.

Более 600 школьников – обладателей знаков отличия ГТО из 83 регионов России – боролись за звание лучших из лучших. Был среди них и юргинский школьник – воспитанник специальной школы-интерната Владислав Ковалёв.
На мой вопрос, что такого сделал, что удостоился чести представлять Тюменскую область на всероссийских соревнованиях, Влад скромно, перебирая в руках края своей спортивной шапки, ответил:
– Ничего особенного. Просто стал лучшим в районе, выполнив нормативы ГТО на золотой значок, затем в области.
Всего-то?! Прошу вспомнить, чем ему, небольшого росточка коренастому двенадцатилетнему подростку, запомнились соревнования второго этапа – регионального, который проходил в «Ребячьей республике».
– Я участвовал в нескольких видах соревнований: бег на 60 метров и полтора километра, прыжки в длину, метание мяча 150 граммов, стрельба, поднимание туловища из положения лёжа, подтягивание на перекладине, плавание 50 метров, – перечисляет Влад. И тут же комментирует: – Мне было несложно, так как посещаю специализированную группу «Щит», с этого года начал заниматься в секции по лёгкой атлетике. А что касается плавания, им занимаюсь не первый год – летом с ребятами плаваем в палецковском котловане.
Как результат систематических занятий физкультурой и спортом – хорошая физическая подготовка. Она помогала показывать лучшие результаты во время испытаний комплекса ГТО. 

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Ольга АЛЕКСАНДРОВА. Фото из архива Центра тестирования ГТО
Теги: ГТО