Медиакарта
2:05 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Карьера мамы Насти

Навстречу Дню матери России

семья

С рождением Алисы молодая семья Верхозиных получила статус многодетной. Первенцу, Ване, пять. Среднему, Степе, три. Обожаемой крошечке-дочке полтора месяца. А мама с папой, кажется, совсем еще юные.

——

Встретишь Верхозиных на улице и по-хорошему позавидуешь: молодожены. И в голову не придет, что у них трое детей.

– Когда мы поженились, сразу сказала мужу: готовься, будешь многодетным папой. Дмитрий тогда улыбнулся, подумал, наверное, что шучу, – расссказывает Анастасия. – Однако стал отличным отцом и пользуется у мальчишек огромным авторитетом.

Она всегда мечтала о большой семье. Первый крик, первая улыбка, первый шаг каждого из малышей – эти волшебные мгновения мама Настя трепетно хранит в сердце. Вспоминает: «Старший, Ванюшка, рос спокойным, тихим ребенком. Наблюдала, как годовалый сынок подолгу занимает себя игрушками. Мне казалось, что ему очень тоскливо и одиноко».

Нам срочно нужен еще один ребенок, заявила тогда мужу.

– Дети – самое большое счастье, – откровенничает Настя. – Трудное, выстраданное. Но есть все окупа­ющая награда за бессонные ночи и тревоги – это объятия нежных маленьких ручонок и жаркое щебетанье на ушко: «Ты самая красивая, мама, я люблю тебя».

Фото Дмитрия ТКАЧУКА

Автор статьи: Татьяна ТИХОНОВА

Метки: Повестка дня

Рубрика: Общество