Медиакарта
15:58 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Папа, мама, я – спортивная семья

19:01 | 18 ноября 2019
Источник: Сельская новь

Здоровье — великая ценность каждого человека. Вырастить ребёнка сильным, смелым и здоровым – одно из главных желаний родителей. Мамы и папы выбирают здоровый образ жизни и приучают к этому своих детей.

Традиционно осенью на базе "ДЮСШ "Импульс" в Абатском муниципальном районе проводится спортивный семейный праздник "Папа, мама, я – спортивная семья", основные задачи которого:

- привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом различных групп населения, в том числе детей, подростков, родителей;

- укрепление семейных отношений и формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи;

- формирование здорового образа жизни;

- отбор сильнейшей команды для участия в финале областных соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья".

9 ноября 11 семейных команд принимали участие в районных соревнованиях. В состав каждой из команд входили по три человека, в соответствии с названием мероприятия – папа, мама и ребёнок.

Конкурсная программа была довольно насыщенной. Участникам были предложены занимательные, очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, мячами, и в некоторых без специальной физической подготовки было довольно трудно. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе – участники выкладывались по максимуму и показали всё, на что они способны.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за своих игроков. Море удовольствия получили все – в зале царили смех, шум и веселье. Ничто так не сближает родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Организаторы районных спортивных соревнований "Папа, мама, я – спортивная семья" поблагодарили за сотрудничество и взаимопонимание всех родителей и детей, пожелали спортивных успехов и наградили победителей:

6 – 8 лет у ребёнка: 1 место заняла семья Гербст, с. Банниково, 2 место – семья Скоробогатовых, п. Майский, 3 место у семьи Медведевых, с. Абатское.

9 – 10 лет: 1 место – семья Медведевых, с. Абатское; 2 место – семья Никифоровых, с. Абатское, 3 место – семья Сартаковых, с. Быструха.

11 – 12 лет: 1 место – семья Шевчук, с. Абатское, 2 – место семья Третьяковых, с. Тушнолобово, 3 место заняла семья Травниковых, с. Конёво.

Все участники награждены дипломами, победители – кубками.

Марина Братцева

Фото автора