Абатский район стал чемпионом

19:04 | 18 ноября 2019
Источник: Сельская новь

С 25 по 27 октября в с. Упорово прошла XXIII спартакиада учащихся Тюменской области по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие 18 команд нашей области, которые вели борьбу в двух группах:

1 группа – города, которая была представлена пятью командами из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Заводоуковска;

2 группа была представлена 13 районами области: Тобольский, Юргинский, Казанский, Викуловский, Ялуторовский, Упоровский, Вагайский, Бердюжский, Ярковский, Абатский, Исетский, Голышановский, Нижнетавдинский.

На этой спартакиаде был впервые введён толчок по длинному циклу среди девушек.

Абатские гиревики показали высокие спортивные результаты и по итогам соревнований чемпионом в группе районов стал наш Абатский район. В личном зачёте среди девушек наши спортсменки показали достойные результаты в упражнении рывок.

Первыми в своих весовых категориях стали Маргарита Новикова, Екатерина Горбачёва, Юлия Казанцева. Анастасия Суркова заняла третье место. В упражнении длинный цикл среди девушек 1 место у Маргариты Новиковой, 2 у Екатерины Горбачёвой.

Юноши в упражнении толчок по длинному циклу также показали свою подготовку и добились следующих результатов: 1 место – Кирилл Евдокимов, 2 место – Джавад Джавадов, Вадим Романов, Владимир Тупицин, 3 место – Данила Викулов.

На данных соревнованиях происходил отбор спортсменов на первенство России по гиревому спорту, которое будет проходить в г. Сургуте в феврале 2020 года. Радует, что предварительно несколько абатских спортсменов попали в сборную Тюменской области.

Поздравляем с победой наших спортсменов и тренера команды Александра Безбородова. Александр Георгиевич в свою очередь благодарит своих подопечных за высокие спортивные показатели, он ими доволен и гордится.