Медиакарта
16:17 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Быть волонтёром или не быть?

09:35 | 07 декабря 2019
Источник: Красная звезда

В районе прошёл конкурс агитбригад

 С каждым годом движение волонтёров развивается повсеместно, и сейчас ни одно мероприятие или событие не проходит без их участия. Отряды волонтёров школ района 29 ноября боролись за звание лучшей агитбригады.

  В ежегодном конкурсе агитбригад приняли участие 5 добровольческих отрядов. «Доброволец как призвание» -- именно эта идея стала основой выступлений в этом году. В начале конкурса «зажгли» волонтёры «Направления Плюс», которые в этом году в состязаниях не участвовали. После яркого выступления не менее ярко показали себя первые участники – «Дети планеты» -- волонтёрский отряд из ВСОШ №1, сразу скажем, что благодаря своему необычному выступлению они заняли одно из призовых мест. Честь замыкать пятёрку выступающих выпала отряду «Импульс» из Нововяткино.

  Все пять выступлений получились яркими и необычными, но победитель может быть только один, поэтому членам жюри пришлось делать непростой выбор. Награды за участие получили коллективы отрядов «Шанс» (ИМТ) и «Импульс» (Нововяткино). Дипломом третьей степени был награждён коллектив «Молодёжь ХХI века» из Калинино. Вторыми стали волонтёры из отряда «Дети планеты». А победу праздновали участники отряда «Наш выбор» Викуловской СОШ №2, стоит отметить, что эти ребята выступают почти неизменным составом уже много лет, поэтому на каждом конкурсе считаются фаворитами, вот и в этот раз слаженная работа дала результат.

  После церемонии награждения специалисты молодёжной политики собрали всех участников на сцене и провели общий танцевальный флешмоб.

   Ещё раз скажем, волонтёром может стать каждый, и если вы решили заняться добровольчеством, то смело обращайтесь в молодёжную политику по телефону 8 (34557) 2-39-68.

Автор: Никита БЕЛЯЕВ