Медиакарта
15:41 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии в совещании по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года

3, 4 декабря 2019г. руководитель Тюменьстата Надежда Менова, начальник отдела статистики населения и здравоохранения Татьяна Куренкова, начальник отдела организации и проведения переписей и наблюдений в Тюменской области Инна Ерогина приняли участие в совещании по вопросам подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года в городе Сочи.

В совещании участвовали представители Министерства экономического развития Российской Федерации, руководство, специалисты Росстата и его территориальных органов,  Компании развития общественных связей (КРОС). 

Заслушаны доклады о подготовке к Всероссийской переписи населения: результатах 2019 года и задачах на 2020 год, о взаимодействии с многофункциональными центрами «Мои документы» при ВПН-2020, о материально-финансовом обеспечении переписи.

Рассмотрены вопросы об основах взаимодействия со СМИ, о работе в социальных сетях, о правилах использования бренд-бука ВПН-2020.

Участникам совещания  представлена организационно-технологическая схема переписи населения.

Заслушана информация о подготовке к предстоящей переписи на территориальном и районном уровнях.

В ходе совещания руководством Росстата даны разъяснения по организационным и техническим вопросам подготовки ВПН-2020, поступившим от территориальных органов.

При использовании материала ссылка
на Управление Федеральной службы
государственной статистики по Тюменской области,
Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре,
Ямало-Ненецкому автономному округу обязательна!