Медиакарта
4:51 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Почему я выписываю районную газету?

09:00 | 11 декабря 2019
Источник: Призыв

Вера ЛИТВИНОВА, с. Юргинское:
– На сегодня отказалась от всех подписок, оставила только «Призыв». У меня с районной газетой давняя дружба – с тех пор, как в качестве сотрудника Юргинского отделения Сбербанка писала заметки, как руководитель – отвечала на вопросы в рубрике «Вопрос номера», как неравнодушный читатель – задавала их. Можно сказать, всегда была активным и подписчиком, и читателем, и нештатным автором.
Газета, безусловно, меняется. Нельзя сказать, в хорошую или плохую сторону – сравнивать вообще не надо. Время выдвигает требования: на смену развёрнутым, детально проработанным материалам приходят небольшие, но не менее продуманные. Этого требует ускоренный темп сегодняшней жизни, приход интернета, когда всю информацию можно почерпнуть в одном месте – сидя за монитором компьютера или глядя на экран планшета, смартфона. Перед современными журналистами стоит непростая задача – в минимальный объём вложить максимум информации, причём сделать это надо интересно, чтобы нас, читателей, заинтересовать с первых строк.
Считаю, юргинские журналисты с этим справляются. Читаю газету всю – с первой и до последней страницы. Однако в первую очередь выбираю материал об интересных людях, потому что много знакомых по всему району. Не пропускаю ничего – вплоть до рекламы и объявлений.
Что касается электронных версий газет, для меня важно выйти на улицу, заглянуть в почтовый ящик, достать из него пропахшую типографской краской газету и, как в старые добрые времена, прочитать бумажный вариант…

Автор: Ольга Коновалова. Фото Галины Король