Медиакарта
18:35 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пахнет вкусно кашей, супом и котлетой

08:00 | 13 декабря 2019
Источник: Призыв

Некоторые люди могут часами рассказывать о себе и своей жизни. Повар Новотаповского детского сада Наталия Трушникова не из таких. Скромная, сдержанная, ответственная, трудолюбивая, честная – об этом говорит не она, а её коллеги, с которыми работает на протяжении двадцати лет.
Трудовой путь Наталии не выходит за пределы Новотаповского детского сада: вся профессиональная деятельность связана с этим учреждением. В 1999 году она пришла сюда сторожем. Конечно, профессия далеко не женская. А что делать? Выбор работы в селе невелик. Шесть лет она следила за порядком на территории детсада и сохранностью имущества.
– Освободилось место повара. Предложили мне его занять – согласилась. Прошла обучение на специальных курсах. Профессия понравилась. Постепенно втянулась в работу, сегодня она доведена у меня практически до автоматизма, – признаётся собеседница. – Завтрак плавно переходит в обед, обед – в полдник, затем наведение порядка на рабочем месте…
Когда речь зашла о вкусовых предпочтениях детей, повар улыбнулась:
– Кто-то отварную колбасу любит, а кто-то нет. Одни тушёные овощи уплетают с удовольствием, другие едят их неохотно. Но это не даёт повода для кулинарных экспериментов – строго придерживаюсь меню.

Продолжение читайте на страницах «Призыва».

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно с любого месяца. Доставочный талон оформят во всех отделениях почтовой связи.

АНО «ИИЦ «Призыв» предоставляет возможность доставки районной газеты два раза в неделю адресно, на почтовый ящик. Цена на один месяц – 60 рублей.

Также можно, как и прежде, самим забирать газету в Доме прессы по средам и пятницам.

Справки по телефонам: 2-37-88, 2-37-04.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой