Медиакарта
16:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работать в команде

09:59 | 24 декабря 2019
Источник: Красная звезда

Слаженность действий и сплочённость коллектива – основное для спасателей

  В 131 пожарной части Викуловского района трудится немало профессионалов, стажистов, верных своему делу людей. Среди них – Юрий Мархель. Его имя не раз упоминалось в нашей газете. Профессии спасателя он верен уже тридцать лет. Пришёл в пожарную часть в далёком 1989 году, с тех пор в его трудовой книжке других записей не было.

   В каждой профессии свои сложности, свои обязанности. Многие себя ищут долго, а вот у Юрия сложилось так, что не захотел менять работу. Нравится ему работать в команде, помогать людям, оказавшимся в сложных ситуациях, чувствовать, что ты нужен.

   За годы работы много сложных и опасных вызовов было, от больших пожаров до вскрытия дверей…

   -- У нас всякое случается, нужно быть на чеку в любое время, быстро отреагировать, ведь от этого зависит жизнь людей, поэтому стараемся, привыкли работать в команде, понимать друг друга с полуслова. А тренировки помогают отшлифовать все команды, всю работу на месте. Постоянно у нас и теоретические учёбы. Я водителем работаю, у меня машина должна быть всегда в исправном состоянии, знаю, что от того, как быстро я доставлю команду к очагу, зависит многое. Поэтому стараюсь, -- говорит Юрий Мархель.

   За долгие годы работы Юрий Александрович награждён медалью «25 лет службе МЧС»,  имеет звание «Ветеран труда». Стаж работы позволяет ему уже отдыхать, но он продолжает трудиться. Не представляет себя дома, вне коллектива и работы, которая стала вторым домом.

    В день профессионального праздника – Дня спасателя -- хочется поздравить Юрия и пожелать ему всего самого хорошего!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА