Медиакарта
2:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Обществу с ограниченной ответственностью Исетского района вынесено предупреждение

В ноябре 2019 года специалисты отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели плановую выездную проверку в отношении Общества с ограниченной ответственностью Исетского района.
В ходе проведения контрольно-надзорного мероприятия было установлено, что в складском помещении семенного комплекса Общества осуществлялось хранение 240 тонн семян пшеницы в условиях, не предотвращающих их засорение.
По фактам выявленных нарушений виновные лица привлечены к административной ответственности по ст. 10.12 КоАП РФ. Обществу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Учитывая, что отсутствуют сведения о причинении в результате совершенного правонарушения ущерба, не причинён вред и не возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, а также тот факт, что приняты меры по добровольному устранению выявленных нарушений, административный штраф, предусмотренный ст. 10.12 КоАП РФ за данное правонарушение, заменён на предупреждение.